歴代運営委員


酵母遺伝学フォーラム(1995年~現在)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.54 

第54回研究報告会 
 2021(令和3年)年8月31日-9月2日 
 オンライン開催 
 運営委員会 
 会長:小林武彦 
 副会長:塩﨑一裕 
 運営委員:
 平田 大(会計監査)、堀籠智洋(庶務)、中村太郎(会計)、阿部文快(広報)、高山優子(学生発表賞)、
 松浦 彰(学生発表賞)、赤尾 健、木村洋子、河野恵子、杉浦麗子、田中誠司、谷 元洋、谷川美頼、登田 隆、
 中戸川 仁、水沼正樹、山岸裕美、吉田知史

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.53 

第53回研究報告会
 2020(令和2年)年9月7日-9日
 オンライン開催 
 運営委員会 
 会長:小林武彦 
 副会長: 塩﨑一裕
 運営委員:
 平田 大(会計監査)、堀籠智洋(庶務)、中村太郎(会計)、阿部文快(広報)、高山優子(学生発表賞)、
 松浦 彰(学生発表賞)、赤尾 健、木村洋子、河野恵子、杉浦麗子、田中誠司、谷 元洋、谷川美頼、登田 隆、
 中戸川 仁、水沼正樹、山岸裕美、吉田知史 

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.52 

第52回研究報告会
 2019(令和元年)年9月4日-6日 
 静岡市清水文化会館マリナート 
 運営委員会 
 会長:登田 隆 
 副会長:小林武彦 
 運営委員:
 平田 大(会計監査)、水沼正樹(庶務)、中村太郎(会計)、阿部文快(広報)、高山優子(学生発表賞)、 
 松浦 彰(学生発表賞)、赤尾 健、入江賢児、加納純子、塩﨑一裕、竹川 薫、田中克典、田中誠司、中戸川 仁、 
 前田達哉、山岸裕美、吉田知史

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.51 

第51回研究報告会
 2018(平成30)年9月10日-12日 
 九州大学医学部百年講堂 
 運営委員会 
 会長:登田 隆 
 副会長:小林武彦 
 運営委員:
 水沼正樹(庶務)、中村太郎(会計)、平田 大(会計監査)、阿部文快(広報)、高山優子(学生発表賞)、
 松浦 彰(学生発表賞)、赤尾 健、入江賢児、加納純子、塩﨑一裕、竹川 薫、田中克典、田中誠司、中戸川 仁、
 前田達哉、山岸裕美、吉田知史

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.50 

第50回研究報告会
 2017(平成29)年9月11日-13日 
 東京大学・弥生講堂 
 運営委員会 
 会長:阪井康能 
 副会長:登田 隆  
 運営委員:
 平田 大(会計監査)、由里本博也(庶務)、田中克典(会計)、阿部文快(広報)、中村太郎(広報)、赤尾 健、 
 入江賢児、柏崎 隼(学生発表賞)、加納純子、塩﨑一裕、竹川 薫、中戸川 仁、松浦 彰(学生発表賞)、水沼正樹、 
 吉田知史、善本裕之

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.49 

第49回研究報告会
 2016(平成28)年9月9日-11日 
 シーサイドホテル舞子ビラ神戸 あじさいホール 
 運営委員会 
 会長:阪井康能 
 副会長:渡邊嘉典  
 運営委員:
 原田昌彦(会計監査)、由里本博也(庶務)、田中克典(会計)、阿部文快(広報)、守屋央朗(広報)、入江賢児、
 柏崎 隼(学生発表賞)、加納純子、作野剛士、塩﨑一裕、竹川 薫、堤 浩子、中戸川 仁、平田 大、前川裕美(学生発表賞)、
 善本裕之

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.48 

第48回研究報告会 
 2015(平成27)年8月31日-9月2日 
 広島大学東広島キャンパス 総合科学部L102講義室 
 運営委員会 
 会長:阪井康能 
 副会長:渡邊嘉典  
 運営委員:
 原田昌彦(会計監査)、由里本博也(庶務)、田中克典(会計)、阿部文快(広報)、守屋央朗(広報)、
 入江賢児(学生発表賞)、柏崎 隼、加納純子、作野剛士、塩﨑一裕、竹川 薫、堤 浩子、中戸川 仁、平田 大、
 前川裕美(学生発表賞)、善本裕之

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.47 

第47回研究報告会
 2014(平成26)年9月1日-3日 
 東京大学農学部弥生キャンパス 東京大学弥生講堂 
 運営委員会 
 会長:大矢禎一 
 副会長:阪井康能  
 運営委員:
 鈴木邦律(庶務幹事)、田中克典(会計)、原田昌彦(会計監査)、守屋央朗(広報)、入江賢児、塩﨑一裕、堤 浩子、 
 平田 大、前川裕美、前田達哉、由里本博也、吉田 聡、依田幸司

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.46 

第46回研究報告会
 2013(平成25)年9月8日-10日 
 東北学院大学土樋キャンパス 8号館5F 押川記念ホール 
 運営委員会 
 会長:大矢禎一 
 副会長:阪井康能  
 運営委員:
 鈴木邦律(庶務幹事)、原田昌彦(会計)、田中克典(会計)、高木博史(会計監査)、守屋央朗(広報)、入江賢児、 
 塩﨑一裕、堤 浩子、平田 大、前川裕美、前田達哉、由里本博也、吉田 聡

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.45 

第45回研究報告会 
 2012(平成24)年9月4日-6日 
 京都大学宇治キャンパス おうばくプラザ きはだホール 
 運営委員会 
 会長:土屋英子
 副会長:大矢禎一 
 運営委員:
 湯川格史(庶務幹事)、原田昌彦(会計幹事)、高木博史(会計監査)、守屋央朗(広報)、横尾岳彦(広報)、
 金子嘉信(編集)、丑丸敬史、鎌田芳彰、北本宏子、小林 統、阪井康能、白髭克彦、竹川 薫、田中一馬、玉置尚徳、
 野上 識、秦 洋二、福田良一、前田達哉、渡邊嘉典

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.44 

第44回研究報告会
 2011(平成23)年9月5日-7日 
 九州大学医学部百年講堂 
 運営委員会 
 会長:土屋英子
 副会長:大矢禎一 
 運営委員:
 湯川格史(庶務幹事)、原田昌彦(会計幹事)、高木博史(会計監査)、守屋央朗(広報)、横尾岳彦(広報)、 
 金子嘉信(編集)、丑丸敬史、鎌田芳彰、北本宏子、小林 統、阪井康能、白髭克彦、竹川 薫、田中一馬、玉置尚徳、
 野上 識、野島 博、秦 洋二、前田達哉、渡邊嘉典

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.43 

第43回研究報告会 
 2010(平成22)年9月9日-11日 
 奈良市 ならまちセンター 
 運営委員会 
 会長:太田明徳
 副会長:土屋英子 
 運営委員:
 福田良一(庶務幹事)、原田昌彦(会計幹事)、高木博史(会計監査)、守屋央朗(広報)、横尾岳彦(広報)、 
 金子嘉信(編集)、丑丸敬史、鎌田芳彰、北本宏子、小林 統、阪井康能、白髭克彦、竹川 薫、田中一馬、玉置尚徳、 
 野島 博、秦 洋二、前田達哉、湯川格史、渡邊嘉典

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.42 

第42回研究報告会
 2009(平成21)年7月28日-30日 
 つくば ノバホール 
 運営委員会 
 会長:太田明徳
 副会長:土屋英子 
 運営委員:
 福田良一(庶務幹事)、原田昌彦(会計幹事)、高木博史(会計監査)、守屋央朗(広報)、横尾岳彦(広報)、 
 金子嘉信(編集)、丑丸敬史、鎌田芳彰、北本宏子、小林 統、阪井康能、白髭克彦、高橋孝太、竹川 薫、田中一馬、 
 玉置尚徳、野島 博、秦 洋二、前田達哉、渡邊嘉典

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.41 

第41回研究報告会
 2008(平成20)年9月10日-12日
 北海道大学 学術交流会館 
 運営委員会 
 会長:荒木弘之
 副会長:太田明徳 
 運営委員:
 丑丸敬史(庶務幹事)、高木博史(会計幹事)、渡邊嘉典(会計監査)、守屋央朗(広報)、横尾岳彦(広報)、 
 金子嘉信(編集)、饗場浩文、鎌田芳彰、北本宏子、児玉由起子、阪井康能、白髭克彦、高橋孝太、竹川 薫、玉置尚徳、 
 秦 洋二、福田良一、野島 博

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.40 

第40回研究報告会
 2007(平成19)年9月11日-13日
 大阪大学コンベンションセンター 
 運営委員会 
 会長:荒木弘之
 副会長:太田明徳 
 運営委員:
 丑丸敬史(庶務幹事)、高木博史(会計幹事)、渡邊嘉典(会計監査)、守屋央朗(広報)、横尾岳彦(広報)、 
 金子嘉信(編集)、饗場浩文、鎌田芳彰、北本宏子、児玉由起子、阪井康能、白髭克彦、高橋孝太、竹川 薫、田中一馬、 
 玉置尚徳、秦 洋二、福田良一

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.39 

第39回研究報告会
 2006(平成18)年7月15日-17日
 東レ総合研修センター 
 運営委員会 
 会長:大隅良典
 副会長:荒木弘之 
 運営委員:
 鎌田芳彰(庶務幹事)、高木博史(会計幹事)、渡邊嘉典(会計監査)、守屋央朗(広報)、横尾岳彦(広報)、 
 金子嘉信(編集)、饗場浩文、丑丸敬史、北本宏子、児玉由起子、阪井康能、白髭克彦、高橋孝太、竹川 薫、田中一馬、 
 玉置尚徳、野島 博、秦 洋二、福田良一

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.38 

第38回研究報告会
 2005(平成17)年9月5日-7日
 アミュゼ柏クリスタルホール 
 運営委員会 
 会長:大隅良典
 副会長:荒木弘之 
 運営委員:
 饗場浩文、野島 博、秦 洋二、阪井康能、高橋孝太、高木博史(会計幹事)、鎌田芳彰(庶務幹事)、依田幸司(編集)、
 仁川純一(広報)、白髭克彦、竹川 薫、守屋央朗、丑丸敬史、横尾岳彦、福田良一(広報)、玉置尚徳、北本宏子、児玉由起子、
 田中一馬、渡邊嘉典(会計監査)、金子嘉信

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.37 

第37回研究報告会
 2004(平成16)年9月9日-11日
 島根大学大学会館 
 運営委員会 
 会長:原島 俊
 副会長:大隅良典 
 運営委員:
 饗場浩文、鎌田芳彰、川崎秀紀、川戸章嗣、川向 誠、北本宏子、久野高義、高橋孝太、竹川 薫、田中一馬、玉置尚徳、
 渡邊嘉典(会計担当)、依田幸司(編集担当)、荒木弘之(広報担当)、仁川純一(広報担当)、金子嘉信(庶務担当)、
 水田啓子(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.36 

第36回研究報告会
 2003(平成15)年7月24日-26日
 かずさアカデミアホール 
 運営委員会 
 会長:原島 俊
 副会長:大隅良典 
 運営委員:
 饗場浩文、植村 浩、川崎秀紀、川戸章嗣、川向 誠、酒井 明、阪井康能、高橋孝太、中野明彦、西澤正文、久野高義、
 渡邊嘉典(会計担当)、依田幸司(編集担当)、荒木弘之(広報担当)、仁川純一(広報担当)、金子嘉信(庶務担当)、
 水田啓子(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.35 

第35回研究報告会
 2002(平成14)年7月25日-27日
 広島大学学士会館 
 運営委員会 
 会長:山本正幸
 副会長:原島 俊 
 運営委員:
 植村 浩、大隅良典、川崎秀紀、川向 誠、酒井 明、下飯 仁、杉本勝則、竹田真敏、中野明彦、西澤正文、久野高義、
 渡邊嘉典(会計担当)、依田幸司(編集担当)、荒木弘之(広報担当)、仁川純一(広報担当)、金子嘉信(庶務担当)、
 水田啓子(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.34 

第34回研究報告会
 2001(平成13)年7月25日-27日
 国立京都国際会館・2F Room B-1 
 運営委員会 
 会長:山本正幸
 副会長:原島 俊 
 運営委員:
 植村 浩、大隅良典、川崎秀紀、川向 誠、酒井 明、下飯 仁、杉本勝則、竹田真敏、中野明彦、西澤正文、久野高義、
 渡邊嘉典(会計担当)、依田幸司(編集担当)、荒木弘之(広報担当)、仁川純一(広報担当)、金子嘉信(庶務担当)、
 水田啓子(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.33 

第33回研究報告会
 2000(平成12)年8月7日-9日
 東京大学弥生講堂 
 運営委員会 
 会長:宮川都吉
 副会長:山本正幸 
 運営委員:
 植村 浩、大隅良典、岡崎孝映、近藤惠二、酒井 明、阪井康能、下飯 仁、杉本勝則、竹田真敏、西澤正文、原島 俊、
 渡邊嘉典、水田啓子(会計担当)、依田幸司(編集担当)、荒木弘之(広報担当)、仁川純一(広報担当)、
 大矢禎一(庶務担当)、上園幸史(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.32 

第32回研究報告会
 1999(平成11)年7月27日-29日
 岡崎コンファレンスセンター 
 運営委員会 
 会長:宮川都吉
 副会長:山本正幸 
 運営委員:
 植村 浩、大隅良典、岡崎孝映、近藤惠二、酒井 明、阪井康能、下飯 仁、杉本勝則、竹田真敏、西澤正文、原島 俊、
 渡邊嘉典、水田啓子(会計担当)、依田幸司(編集担当)、荒木弘之(広報担当)、仁川純一(広報担当)、
 大矢禎一(庶務担当)、上園幸史(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.31 

第31回研究報告会
 1998(平成10)年8月5日-7日
 大阪大学銀杏会館 
 運営委員会 
 会長:下田 親
 副会長:宮川都吉 
 運営委員:
 飯野雄一、大隅良典、岡崎孝映、地神芳文、下飯 仁、杉本勝則、曽根秀隆、竹田真敏、土屋英子、原島 俊、藤村裕明、
 依田幸司、上園幸史(会計担当)、荒木弘之(編集担当)、大矢禎一(庶務担当)、中世古幸信(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.30 

第30回研究報告会
 1997(平成9)年7月30日-8月1日
 幕張メッセ国際会議場 
 運営委員会 
 会長:下田 親
 副会長:宮川都吉 
 運営委員:
 飯野雄一、大隅良典、岡崎孝映、地神芳文、下飯 仁、杉本勝則、曽根秀隆、竹田真敏、土屋英子、原島 俊、藤村裕明、
 依田幸司、上園幸史(会計担当)、荒木弘之(編集担当)、大矢禎一(庶務担当)、中世古幸信(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.29 

第29回研究報告会
 1996(平成8)年12月5-7日
 熊本市民会館 
 運営委員会 
 会長:東江昭夫
 副会長:下田 親 
 運営委員:
 仁川純一、上領達之、宮川都吉、玉井幸夫、大矢禎一、岡崎孝映、松本邦弘、太田明徳、菊池淑子、地神芳文、藤村裕明、
 上園幸史(会計担当)、土屋英子(編集担当)、飯野雄一(庶務担当)、中世古幸信(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.28 

第28回研究報告会
 1995(平成7)年7月26-28日
 千里ライフサイエンスセンター 
 運営委員会 
 会長:東江昭夫
 副会長:下田 親 
 運営委員:
 仁川純一、上領達之、宮川都吉、玉井幸夫、大矢禎一、岡崎孝映、松本邦弘、太田明徳、菊池淑子、地神芳文、藤村裕明、
 上園幸史(会計担当)、土屋英子(編集担当)、飯野雄一(庶務担当)、中世古幸信(会計監査)

 

酵母遺伝学集談会 (1969年~1994年)


Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.27 

第27回研究報告会
 1994(平成6)年8月4-6日
 品川区立総合区民会館 きゅりあん 
 運営委員会 
 会長:柳田充弘
 副会長:東江昭夫 
 運営委員:
 仁川純一、上領達之、宮川都吉、金子嘉信、登田 隆、田中健治、松本邦弘、太田明徳、菊池淑子、地神芳文、北本勝ひこ、
 中世古幸信(会計担当)、土屋英子(編集担当)、下田 親(庶務担当)、西沢正文(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.26 

第26回研究報告会
 1993(平成5)年7月27-29日
 メルパルク広島 
 運営委員会 
 会長:柳田充弘
 副会長:東江昭夫 
 運営委員:
 仁川純一、上領達之、宮川都吉、金子嘉信、登田 隆、田中健治、松本邦弘、太田明徳、菊池淑子、地神芳文、北本勝ひこ、
 中世古幸信(会計担当)、土屋英子(編集担当)、下田 親(庶務担当)、西沢正文(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.25 

第25回研究報告会
 1992(平成4)年8月5-7日
 京都市国際交流会館 
 運営委員会 
 会長:深沢俊夫
 副会長:柳田充弘、東江昭夫 
 運営委員:
 上領達之、宮川都吉、金子嘉信、登田 隆、田中健治、松本邦弘、地神芳文、北本勝ひこ、太田明徳、仁川純一、
 西沢正文(会計担当)、笠原道広(編集担当)、中野明彦(庶務担当[事務局])、下田 親(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.24 

第24回研究報告会
 1991(平成3)年8月9-11日
 東京・大学セミナーハウス 
 運営委員会 
 会長:深沢俊夫
 副会長:柳田充弘、東江昭夫 
 運営委員:
 上領達之、宮川都吉、金子嘉信、登田 隆、田中健治、松本邦弘、地神芳文、北本勝ひこ、太田明徳、仁川純一、 
 西沢正文(会計担当)、笠原道広(編集担当)、中野明彦(庶務担当[事務局])、下田 親(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.23 

第23回研究報告会
 1990(平成2)年7月12-14日
 名古屋・愛知県産業貿易館 
 運営委員会 
 会長:深沢俊夫
 副会長:柳田充弘、東江昭夫 
 運営委員:
 上領達之、宮川都吉、金子嘉信、登田 隆、田中健治、松本邦弘、地神芳文、北本勝ひこ、太田明徳、仁川純一、 
 西沢正文(会計担当)、笠原道広(編集担当)、中野明彦(庶務担当[事務局])、下田 親(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.22 

第22回研究報告会
 1989(平成元)年7月25-27日
 奈良女子大学
 運営委員会 
 会長:大嶋泰治
 副会長:深沢俊夫、柳田充弘 
 運営委員:
 宇野 功、大内弘造、小野文一郎、高木正道、田中健治、東江昭夫、菱沼文男、下田 親(会計担当)、
 丹羽修身(編集担当)、原島俊(庶務担当[事務局])、壺井基夫(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.21 

第21回研究報告会
 1988(昭和63)年7月25-27日
 東京・ヤクルトホール
 運営委員会 
 会長:大嶋泰治
 副会長:深沢俊夫、柳田充弘 
 運営委員:
 宇野 功、大内弘造、小野文一郎、高木正道、田中健治、東江昭夫、菱沼文男、下田 親(会計担当)、 
 丹羽修身(編集担当)、原島俊(庶務担当[事務局])、壺井基夫(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.20 

第20回研究報告会
 1987(昭和62)年8月20-22日
 広島・ガーデンパレス
 運営委員会 
 会長:大嶋泰治
 副会長:深沢俊夫、柳田充弘 
 運営委員:
 小野文一郎、高野 勇、田中健治、東江昭夫、菱沼文男、水永武光、山本正幸、下田 親(会計担当)、 
 丹羽修身(編集担当)、原島俊(庶務担当[事務局])、壺井基夫(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.19 

第19回研究報告会
 1986(昭和61)年7月21-23日
 京都・京大会館
 運営委員会 
 会長:大嶋泰治
 副会長:深沢俊夫、柳田充弘 
 運営委員:
 小野文一郎、高野 勇、田中健治、東江昭夫、菱沼文男、水永武光、山本正幸、下田 親(会計担当)、 
 丹羽修身(編集担当)、原島俊(庶務担当[事務局])、壺井基夫(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.18 

第18回研究報告会
 1985(昭和60)年9月18-20日
 東京・野口英世記念会館
 運営委員会 
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 運営委員:
 石黒順平、伊藤 隆、大隅正子、高野 勇、檜枝光太郎、森 治彦、柳田充弘、壺井基夫(会計担当)、 
 山本正幸(編集担当)、水永武光(庶務担当[事務局])、須田紘太(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.17 

第17回研究報告会
 1984(昭和59)年7月26-28日
 名古屋・名古屋大学医学部鶴友会館
 運営委員会 
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 運営委員:
 石黒順平、伊藤 隆、大隅正子、高野 勇、檜枝光太郎、森 治彦、柳田充弘、壺井基夫(会計担当)、
 山本正幸(編集担当)、水永武光(庶務担当[事務局])、須田紘太(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.16 

第16回研究報告会
 1983(昭和58)年8月1-3日
 大阪・大阪市立大学文化交流センター
 運営委員会 
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 運営委員:
 石黒順平、伊藤 隆、大隅正子、高野 勇、檜枝光太郎、森 治彦、柳田充弘、壺井基夫(会計担当)、
 山本正幸(編集担当)、水永武光(庶務担当[事務局])、須田紘太(会計監査)

 

Yeast Genetics and Molecular Biology News - JAPAN No.15 

第15回研究報告会
 1982(昭和57)年10月19-21日
 東京・朝日麦酒(株)大森工場
 運営委員会 
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 運営委員:
 石黒順平、伊藤 隆、大隅正子、高野 勇、檜枝光太郎、森 治彦、柳田充弘、壺井基夫(会計担当)、 
 山本正幸(編集担当)、水永武光(庶務担当[事務局])、須田紘太(会計監査)

 

Yeast Genetics News-Japan No.14 

第14回研究報告会
 1981(昭和56)年8月21-26日
 大阪・大阪市立大学田中記念館
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 世話人:
 伊藤 隆、大隅正子、須田紘太、高野 勇、壺井基夫(会計担当)、檜枝光太郎(編集担当)、 
 森 治彦(庶務担当[事務局])

 

Yeast Genetics News-Japan No.13 

第13回研究報告会
 1980(昭和55)年10月21-23日
 東京・サッポロビール別館ホール
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 世話人:
 伊藤 隆、大隅正子、須田紘太、高野 勇、壺井基夫(会計担当)、檜枝光太郎(編集担当)、 
 森 治彦(庶務担当[事務局])

 

Yeast Genetics News-Japan No.12 

第12回研究報告会
 1979(昭和54)年9月27-29日
 東京・持田製薬ルークホール
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 世話人:
 伊藤 隆、大隅正子、須田紘太(会計担当)、高野 勇、壺井基夫、檜枝光太郎(編集担当)、 
 森 治彦(庶務担当[事務局])

 

Yeast Genetics News-Japan No.11 

第11回研究報告会
 1978(昭和53)年10月11-13日
 朝日麦酒・大森工場
 会長:高橋俊明
 副会長:大嶋泰治、郡家徳郎 
 世話人:
 伊藤 隆、須田紘太、高野 勇、森 治彦、大隅正子、檜枝光太郎、壺井基夫

 

Yeast Genetics News-Japan No.10 

第10回研究報告会
 1977(昭和52)年9月8-10日
 京都大学楽友会館
 会長:柳島直彦(大阪市大)
 副会長:大嶋泰治(阪大・工)、高橋俊明(醸造科研) 
 世話人:
 伊藤 隆(東大・教養)、郡家徳郎(三菱化成・中研)、下田 親(阪市大・理)、須田紘太(奈良教大・生物)、 
 高野 勇(サントリー・中研)、森 治彦(野田産研)、若林一彦(東京大)

 

Yeast Genetics News-Japan No.9 

第9回研究報告会
 1976(昭和51)年9月30日-10月2日
 東京勤労福祉会館

 

Yeast Genetics News-Japan No.8 

第8回研究報告会
 1975(昭和50)年10月
 奈良女子大
 会長:柳島直彦(大阪市大)
 世話人:
 伊藤 隆(東大・教養)、大嶋泰治(阪大・工)、郡家徳郎(三菱化成・中研)、下田 親(阪市大・理)、 
 須田紘太(奈良教大・生物)、高橋俊明(醸造科研)、高野 勇(サントリー・中研)、森 治彦(野田産研)、 
 若林一彦(東京大)

 

Yeast Genetics News-Japan No.7 

第7回研究報告会
 1974(昭和49)年10月
 静岡薬大

 

Yeast Genetics News-Japan No.6 

第6回研究報告会
 1973(昭和48)年10月
 大阪大学工学部

 

Yeast Genetics News-Japan No.5 

第5回研究報告会
 1972(昭和47)年12月9・10日
 東京都勤労福祉会館
 次期世話人
 会長:柳島直彦(大阪市大)
 世話人:
 郡家徳郎(大日本精糖)、平野 正(アイソトープ研)、大嶋泰治(大阪大)、下田 親(大阪市大)、 
 高橋俊明(醸造科研)、若林一彦(東京大)

 

Yeast Genetics News-Japan No.4 

第4回研究報告会
 1972(昭和47)年3月
 京都大学楽友会館

 

Yeast Genetics News-Japan No.3 

第3回研究報告会
 1971(昭和46)年8月
 大阪大学工学部
 会長:永井 進(奈良女子大)
 世話人:
 平野 正(東京都立アイソトープ研)、中井 斌(放医研)、大嶋泰治(サントリー研)、玉置日出夫(同志社女子大)、 
 高橋俊明(醸造科研)、柳島直彦(大阪市大)

 

Yeast Genetics News-Japan No.2 

第2回研究報告会
 1970(昭和45)年8月
 大阪大学工学部醗酵工学教室セミナー室

 

Yeast Genetics News-Japan No.1 

第1回研究報告会
 1969(昭和44)年10月14・15日
 京都大学楽友会館
 世話人:
 平野 正(東京都立アイソトープ研)、中井 斌(放医研)、永井 進(奈良女子大)、大嶋泰治(サントリー研)、 
 玉置日出夫(同志社女子大)、高橋俊明(醸造科研)